BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
04207 6093864
Teilen auf Facebook   Instagram   Teilen auf Twitter   Link verschicken   Drucken
 

2. Update!! - Corona-Trainingsplan

01. 06. 2020

01.06.2020 2. Update:

Die Zeiten der Yoga-Kurse wurden angepasst.

 

28.05.2020 1. Update:
Wir haben einige Hallensportler in den Trainingsplan eingebunden.

 

Ab Montag, 11. Mai 2020, startet wieder der Trainingsbetrieb unserer Mannschaften auf der Sportanlage an der Dohmstraße. Den Trainingsplan (Platzbelegung) findet ihr weiter unten . Er geht allen Trainern bis Sonntagabend zu. An dieser Stelle möchte ich noch einmal um unbedingte Beachtung der Hygiene Regeln des NFV bitten. Diese sind dem Bericht als Download (siehe Information unten) zu entnehmen. Weiterhin weise ich darauf hin, dass Mannschaften, die sich nicht an das Hygiene Konzept des NFV halten, vom Trainingsbetrieb ausgeschlossen werden. 

 

Unterhalb des Trainingsplans findet ihr weitere Infos zum Verhalten auf dem Platz zum Download.

 

Adrian Liegmann

Abt. Leiter Fußball

Corona-Beauftragter

TSV Bassen

 

Trainingszeiten Platzbelegungsplan      
ab 08. Juni 2020      
Tag   11:00 12:00 13:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30      
Mo Platz 1             Yoga 17.00 - 18.00 Yoga Blackroll 18.15 - 19.15            
Platz 2 vorne           U 11 16.30 - 18.00               1. Herren  
Platz 2 hinten                 3. Herren  19.00 - 21.00   2. Herren  
Platz 3               Judo (Michael Harms) 17.30 - 20.30     3. Herren  
Platz 4             U 13 16.45 - 18.30   2. Herren  19.00 - 21.00   Ü 32  
Di Platz 2 vorne         U 7  16.00 - 17.30                 Ü 50  
Platz 2 hinten           U 15  17.30 - 19.00   1. Frauen  19.30 - 21.00   1. Frauen  
Platz 3                               2. Frauen  
Platz 4               U 12 17.30 - 19.00 1. Herren  19.00 - 21.00   U 15  
Mi Platz 1                     Aerobic (Susanne Richter) 19.30 - 21.00   U 13  
Platz 2 vorne                               U12  
Platz 2 hinten                 Ü50  19.00 - 21.00   U11  
Platz 3                               U 9 pausiert
Platz 4             U 13 16.45 - 18.30   2. Herren  19.00 - 21.00   U 7  
Do Platz 1 Fit am Vormittag 10.15 - 11.15   Yoga Kids 17.00 - 18.00         Rhythmus Tanz (Gundi Eggert) 20.00 - 21.00      
Platz 2 vorne           U 11 16.30 - 18.00               Basketball  
Platz 2 hinten                   2. Frauen  19.30 - 21.00   Judo  
Platz 3             Basketball 17.00 - 18.30             Aerobic  
Platz 4           U 12 17.30 - 19.00   1. Frauen  19.30 - 21.00   Rhythmus Tanz  
Fr Platz 2 vorne                               Yoga  
Platz 2 hinten                 Ü32  19.00 - 20.30     Blackroll  
Platz 3               Judo (Michael Harms) 17.30 - 20.30        
Platz 4                 1. Herren  19.00 - 21.00      
Sa Platz 2 vorne                                  
Platz 2 hinten         3. Herren  16.00 - 17.30                    
Platz 3         Basketball 16.00 - 17.30                    
Platz 4                                  
So Platz 1 Aerobic (Susanne Richter) 10.30 - 11.30                      
Platz 2 hinten                                  
Platz 3                              
Platz 4 Ü50  11.00 - 12.30                          
 

Foto: Corona-Training